Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  Siguiente
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos Ayuda con terreno
1 ernestodemc 3498 Mon 22 Sep 2008, 20:20
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Titularidad de finca
3 mgfaza 4931 Sun 21 Sep 2008, 21:13
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos segregar finca para poder comprarla
2 yatulamaria 6611 Thu 18 Sep 2008, 13:27
yatulamaria Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]problemas para rehacer la casa.
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
26 afafo 15186 Wed 10 Sep 2008, 17:14
Invitado Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]finca rustica problemas
4 jofo 12137 Sat 06 Sep 2008, 19:03
topoedu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Levantamiento] Representar el límite de costas
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
26 claus 14162 Fri 29 Aug 2008, 08:18
Invitado Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Consulta]Plano catastral topográfico
6 Alicia222 9119 Wed 27 Aug 2008, 06:52
ktulu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Recupera parcela de mi tatarabuelo :-)
2 josep pau 2835 Thu 21 Aug 2008, 18:12
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] problema para registrar una escritura en el Registro de la Propiedad
2 Ramonet 7174 Thu 21 Aug 2008, 07:47
Ramonet Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Que diferencia hay entre lindero en línea y lindero en línea recta.
6 Alberto Galindo 8977 Fri 08 Aug 2008, 12:47
veleta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas]Recuperar parcelas abandonadas ausentes del Catastro actual
5 FELIX 17771 Tue 22 Jul 2008, 19:41
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] registrar urgentemente por enfermedad una finca
2 sunsej 4534 Sun 20 Jul 2008, 22:24
ninotop Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Consulta cartografía antigua en internet
14 Buxo 21619 Thu 17 Jul 2008, 13:29
kokebike Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Terreno municipal
2 maimonides 4227 Sun 06 Jul 2008, 21:05
topojavi Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] caída de muro y otros desastres
4 rivars 3430 Sat 28 Jun 2008, 19:13
rivars Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Artículo - Guía sobre Catastro, Registro, Escrituras
10 tomas.fsevilla 8689 Wed 11 Jun 2008, 21:06
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]exceso de cabida catastro
2 BARTOLO IV 6162 Wed 11 Jun 2008, 20:13
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]Incoherencias entre registro de la propiedad y el catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
15 Frani 25501 Wed 11 Jun 2008, 19:58
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] problemas con el vecino por mi valla
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
17 san pascual 27011 Mon 09 Jun 2008, 21:32
topoedu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Servidumbre de paso, ampliación de la zona de paso
1 xeremi 10042 Sun 08 Jun 2008, 11:07
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] ¿A eso se le llama servidumbre?
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2, 3 ]
32 variantstar 18604 Wed 04 Jun 2008, 10:11
Invitado Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Clama al cielo: el convenio de catastro no se aplica
13 Invitado 15129 Fri 30 May 2008, 12:55
veleta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] camino desviado
4 xico 4727 Wed 28 May 2008, 18:34
lambda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]catastro versus registro
3 ortopik 7117 Wed 21 May 2008, 19:07
ortopik Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Problema con dominio publico y expropiaciones
2 bersta 4122 Wed 14 May 2008, 17:59
bersta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]parcela sin entrada, servidumbre?
3 xico 6878 Tue 13 May 2008, 15:19
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]segregación en finca urbana, que pasos hay que seguir?
3 ciudadimperial 11068 Mon 12 May 2008, 11:31
ciudadimperial Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Servidumbre de paso en camino vecinal
1 JOAQUIN TOMAS 12494 Thu 08 May 2008, 19:46
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Se puede realizar un levantamiento topográfico de otro propietario
10 marianeteatomar 11266 Thu 08 May 2008, 18:59
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Ampliar el ancho de una servidumbre de paso
8 FIFA 10554 Thu 08 May 2008, 14:40
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]diferencia entre referencia catastral y datos registrales
2 esanchez 10821 Wed 07 May 2008, 16:29
esanchez Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medir parcela sin saber lindes
2 XAGI 5907 Fri 18 Apr 2008, 00:36
David Campos Narváez Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Linderos de parcelas en taludes.
7 javid 18549 Thu 17 Apr 2008, 21:50
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Convenio Catastro-COITT
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2, 3 ]
36 Buxo 23992 Sun 13 Apr 2008, 22:05
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Cuanto cobrar por medir una parcela y averiguar sus lindes
5 ulpgctopografia 9931 Thu 10 Apr 2008, 22:09
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Como encontrar una propiedad
2 eliz 4412 Thu 10 Apr 2008, 12:26
eliz Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Donde buscar un parcelario del año 1970
4 Trini 7559 Thu 10 Apr 2008, 09:36
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Actualización metros catastro
1 Begoña24 3742 Tue 08 Apr 2008, 17:16
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Segregacion de Fincas Rusticas
3 Joselu 12165 Sat 05 Apr 2008, 07:12
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos medicion de parcela y deslinde contradictorio
4 nachete_asturias 6754 Thu 03 Apr 2008, 16:37
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Duda sobre el registro de una parcela.
0 Quique22 2125 Mon 31 Mar 2008, 19:40
Quique22 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Encajes Catastrales
4 CIRIA 5948 Mon 24 Mar 2008, 16:28
CIRIA Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos REFERENCIA CATASTRAL: IDUFIR
6 Juan Antonio 52758 Mon 10 Mar 2008, 07:47
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Planos con el pgou
2 pkmon 4562 Mon 25 Feb 2008, 22:17
pkmon Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Deslindes - linderos: caminos, mojones, ramblas, taludes, acequias
2 pfusterv 12203 Sun 10 Feb 2008, 10:39
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medicion parcelas con bardal como lindero
1 cmb 6663 Sat 09 Feb 2008, 14:18
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos El plano "catastrón" del Catastro Topográfico Parcelario
0 maki 6585 Thu 07 Feb 2008, 23:43
maki Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Deslindes y peritaje
13 REREDO 10351 Thu 07 Feb 2008, 15:26
Antoniogupi1 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Replantear coordenadas UTM de parcela
2 estacazo 6040 Tue 05 Feb 2008, 22:26
estacazo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]fiabilidad de la información de catastro sobre parcelas
1 maki 7010 Mon 04 Feb 2008, 11:58
Gregor.Samsa Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  Siguiente
Página 20 de 22
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©