Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  Siguiente
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos [Legal] problema para registrar una escritura en el Registro de la Propiedad
2 Ramonet 7313 Thu 21 Aug 2008, 07:47
Ramonet Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Que diferencia hay entre lindero en línea y lindero en línea recta.
6 Alberto Galindo 9457 Fri 08 Aug 2008, 12:47
veleta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas]Recuperar parcelas abandonadas ausentes del Catastro actual
5 FELIX 18298 Tue 22 Jul 2008, 19:41
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] registrar urgentemente por enfermedad una finca
2 sunsej 4691 Sun 20 Jul 2008, 22:24
ninotop Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Consulta cartografía antigua en internet
14 Buxo 22827 Thu 17 Jul 2008, 13:29
kokebike Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Terreno municipal
2 maimonides 4337 Sun 06 Jul 2008, 21:05
topojavi Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] caída de muro y otros desastres
4 rivars 3550 Sat 28 Jun 2008, 19:13
rivars Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Artículo - Guía sobre Catastro, Registro, Escrituras
10 tomas.fsevilla 9025 Wed 11 Jun 2008, 21:06
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]exceso de cabida catastro
2 BARTOLO IV 6302 Wed 11 Jun 2008, 20:13
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]Incoherencias entre registro de la propiedad y el catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
15 Frani 26395 Wed 11 Jun 2008, 19:58
Daniel_Gil Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] problemas con el vecino por mi valla
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
17 san pascual 28499 Mon 09 Jun 2008, 21:32
topoedu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Servidumbre de paso, ampliación de la zona de paso
1 xeremi 10367 Sun 08 Jun 2008, 11:07
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] ¿A eso se le llama servidumbre?
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2, 3 ]
32 variantstar 19590 Wed 04 Jun 2008, 10:11
Invitado Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Clama al cielo: el convenio de catastro no se aplica
13 Invitado 16041 Fri 30 May 2008, 12:55
veleta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] camino desviado
4 xico 4951 Wed 28 May 2008, 18:34
lambda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]catastro versus registro
3 ortopik 7278 Wed 21 May 2008, 19:07
ortopik Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Problema con dominio publico y expropiaciones
2 bersta 4269 Wed 14 May 2008, 17:59
bersta Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]parcela sin entrada, servidumbre?
3 xico 7059 Tue 13 May 2008, 15:19
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]segregación en finca urbana, que pasos hay que seguir?
3 ciudadimperial 11302 Mon 12 May 2008, 11:31
ciudadimperial Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Servidumbre de paso en camino vecinal
1 JOAQUIN TOMAS 12862 Thu 08 May 2008, 19:46
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal] Se puede realizar un levantamiento topográfico de otro propietario
10 marianeteatomar 11936 Thu 08 May 2008, 18:59
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Ampliar el ancho de una servidumbre de paso
8 FIFA 11272 Thu 08 May 2008, 14:40
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]diferencia entre referencia catastral y datos registrales
2 esanchez 11022 Wed 07 May 2008, 16:29
esanchez Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medir parcela sin saber lindes
2 XAGI 6031 Fri 18 Apr 2008, 00:36
David Campos Narváez Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Linderos de parcelas en taludes.
7 javid 19526 Thu 17 Apr 2008, 21:50
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Convenio Catastro-COITT
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2, 3 ]
36 Buxo 24907 Sun 13 Apr 2008, 22:05
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Cuanto cobrar por medir una parcela y averiguar sus lindes
5 ulpgctopografia 10297 Thu 10 Apr 2008, 22:09
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Como encontrar una propiedad
2 eliz 4518 Thu 10 Apr 2008, 12:26
eliz Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Donde buscar un parcelario del año 1970
4 Trini 7963 Thu 10 Apr 2008, 09:36
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Actualización metros catastro
1 Begoña24 3838 Tue 08 Apr 2008, 17:16
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Segregacion de Fincas Rusticas
3 Joselu 12359 Sat 05 Apr 2008, 07:12
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos medicion de parcela y deslinde contradictorio
4 nachete_asturias 6928 Thu 03 Apr 2008, 16:37
jordiTGN Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Duda sobre el registro de una parcela.
0 Quique22 2209 Mon 31 Mar 2008, 19:40
Quique22 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Encajes Catastrales
4 CIRIA 6248 Mon 24 Mar 2008, 16:28
CIRIA Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos REFERENCIA CATASTRAL: IDUFIR
6 Juan Antonio 54302 Mon 10 Mar 2008, 07:47
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Planos con el pgou
2 pkmon 4661 Mon 25 Feb 2008, 22:17
pkmon Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Deslindes - linderos: caminos, mojones, ramblas, taludes, acequias
2 pfusterv 12612 Sun 10 Feb 2008, 10:39
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medicion parcelas con bardal como lindero
1 cmb 6924 Sat 09 Feb 2008, 14:18
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos El plano "catastrón" del Catastro Topográfico Parcelario
0 maki 6697 Thu 07 Feb 2008, 23:43
maki Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Deslindes y peritaje
13 REREDO 10833 Thu 07 Feb 2008, 15:26
Antoniogupi1 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Replantear coordenadas UTM de parcela
2 estacazo 6210 Tue 05 Feb 2008, 22:26
estacazo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]fiabilidad de la información de catastro sobre parcelas
1 maki 7173 Mon 04 Feb 2008, 11:58
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Acotación del Plano
5 javid 13739 Fri 11 Jan 2008, 09:27
argacha Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Cambiar dimensiones de una parcela
2 GeoD 3714 Sun 02 Dec 2007, 21:45
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos PGOU. Plan General de Ordenación Urbana.Superficies erróneas
7 Steisy 8388 Thu 29 Nov 2007, 11:47
quercus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Identificación limites parcela
2 gmonno2 5273 Wed 28 Nov 2007, 16:57
gmonno2 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]escriturar solar
2 yanko 6095 Wed 28 Nov 2007, 11:41
yanko Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]localizar diseminado urbana
1 lolo6149 5375 Tue 27 Nov 2007, 16:09
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Reclamar la Recuperación de un camino ocupado
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
18 alrovi81 14804 Thu 22 Nov 2007, 13:49
cesarmoreno Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Duda sobre replanteo de Lindes
3 Svilengrado 4869 Wed 21 Nov 2007, 19:01
Gregor.Samsa Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  Siguiente
Página 20 de 23
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©