Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos Consulta sobre lindero en Parcela
3 escarabajo 5781 Wed 07 Mar 2007, 16:42
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Replanteo de Catastro
6 pele 7284 Wed 21 Feb 2007, 18:26
lolo6149 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Separacion de fincas adosadas
14 infoma2000 10906 Wed 21 Feb 2007, 13:45
infoma2000 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos catastro versus registro de la propiedad
4 Gatxu 14300 Mon 19 Feb 2007, 16:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Problemas con superficies y linderos
14 UAL 15184 Thu 25 Jan 2007, 21:50
topoedu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Informe de una peritación
1 principiante 5587 Thu 25 Jan 2007, 17:51
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Agrimensores participarán en operaciones inmobiliarias
4 txus 6405 Tue 09 Jan 2007, 01:00
Leandro Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Cartografía catastral en Google Earth
1 txus 6515 Sun 07 Jan 2007, 23:48
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos medicion parcela discrepancia con catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
16 yogarpo 40761 Fri 22 Dec 2006, 14:08
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Como Puedo saber el poligono de una parcela
1 topo2016 9012 Thu 14 Dec 2006, 11:23
pableras Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medicion Finca
5 Goyo 8239 Mon 11 Dec 2006, 21:34
pelayoGPS Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Superficie de catastro o superficie de escritura?
3 javi28 10099 Tue 14 Nov 2006, 17:59
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos plano para escriturar parcela
5 carolmm 6985 Thu 02 Nov 2006, 20:26
pableras Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos la acera incluida en las escrituras?
4 Marcelo 4698 Tue 12 Sep 2006, 20:39
bingen Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ¡AYUDA SOBRE CATASTRO ANTIGUO POR FAVOR!
1 dieguete 7501 Wed 09 Aug 2006, 12:08
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro diferencia de superfices en parcela
5 mar3 19791 Sat 22 Jul 2006, 17:45
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Delimitación de una Finca
3 cesar 7675 Sun 09 Jul 2006, 13:50
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos medición de dos parcelas para unificarlas en el catastro
4 lobe 8916 Wed 28 Jun 2006, 18:18
lobe Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Dudas en compra de terreno
7 SU 10984 Tue 27 Jun 2006, 10:26
SU Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos PROPIEDAD DE FINCA
5 GGP 6547 Fri 23 Jun 2006, 10:10
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Camino de acceso
2 tomas.fsevilla 6598 Tue 13 Jun 2006, 17:05
alrovi81 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Parcelaciones y segregaciones
1 gaditana2909 3044 Thu 08 Jun 2006, 15:17
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Segregación de parcela
3 joorfue 13125 Mon 05 Jun 2006, 22:12
joorfue Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Generar Memoriales Descriptivos de Linderos
1 Topoyeat 3539 Tue 16 May 2006, 17:31
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos COMPROBACIÓN EN MEDICIONES DE SUPERFICIES
5 LORE 7560 Thu 04 May 2006, 18:15
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos metros cuadrados de un celemin
7 jordan 46082 Tue 24 Jan 2006, 04:32
tomas.fsevilla Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Página 22 de 22
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©