Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Siguiente
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos Coordenadas de una finca
5 Patric 6745 Tue 09 Oct 2007, 10:48
Patric Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Dudas con un cambio de Titular
1 juanlu 4106 Fri 28 Sep 2007, 18:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Acceso a los datos del inventariado de un Ayuntamiento
2 pssico26 2981 Wed 05 Sep 2007, 22:09
pssico26 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Diferencias Catastro / Registro
2 delaig 7735 Thu 23 Aug 2007, 15:29
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]exportar un plano de oficina virtual del catastro
8 CHINO130 29883 Tue 21 Aug 2007, 13:11
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Opinion]El ministerio de Economia exigirá datos catastrales
6 tomas.fsevilla 5984 Sat 18 Aug 2007, 20:47
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]deslindes y registro de fincas
2 azt55 4279 Sat 18 Aug 2007, 17:03
azt55 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Problemas al inscribir en el Registro de la Propiedad
4 saraya 5502 Fri 17 Aug 2007, 23:49
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Urbanismo]segregación de suelo rustico
5 maceda 9216 Thu 02 Aug 2007, 16:10
ninotop Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [LEGISLACIÓN] Dominio Público.
3 topales 4565 Wed 25 Jul 2007, 11:24
lambda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ayuda deslinde de finca rústica
2 Edutopo1975 13957 Mon 23 Jul 2007, 12:52
Edutopo1975 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Subsanaciones de errores
9 bersta 9179 Fri 20 Jul 2007, 21:53
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos DOCUMENTO PROTOCOLO DELIMITACIÓN LINDEROS
1 topales 4785 Mon 16 Jul 2007, 19:15
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Catastro da más medición que la real.
1 rosanaga 5362 Thu 12 Jul 2007, 14:54
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ERRORES DE MEDIAS EN CATASTRO Y ESCRITURA
1 rosanaga 4810 Tue 10 Jul 2007, 21:40
JuanVi Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [legislacion] limites laterales en carreteras
3 felixLG 4438 Tue 10 Jul 2007, 12:56
felixLG Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Como se calcula la referencia catastral
4 ariss 13810 Tue 10 Jul 2007, 09:46
ariss Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legislación] INFORMACIÓN SOBRE VIAS PECUARIAS
4 topales 4564 Fri 06 Jul 2007, 19:48
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] escritura, catastro y realidad no coinciden
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
27 cuestany 34739 Thu 05 Jul 2007, 11:41
mantys Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro por métodos fotogramétricos
6 Luzie 9744 Sat 30 Jun 2007, 19:02
rositxa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] ¿Qué tiene más validez, escrituras o catastro?
4 movitransy 10440 Wed 27 Jun 2007, 07:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problema de lindes
4 karonteus 10620 Thu 21 Jun 2007, 22:30
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] El catastro no coincide con la realidad
5 forker 9715 Tue 19 Jun 2007, 07:34
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Registrar finca urbana por pimera vez
3 santiagom 6823 Wed 13 Jun 2007, 15:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Cómo registrar una finca segregada y unida a otra
1 toñy 4640 Wed 13 Jun 2007, 08:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problemas con la titularidad de una parcela
8 LLarina 12127 Tue 12 Jun 2007, 15:55
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Cambiar superficie de una finca
2 ppg 5572 Thu 31 May 2007, 23:22
prisma Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Mediciones Catastrales
3 BGA 7991 Sat 26 May 2007, 18:48
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [PARCELAS] Deslindes con barrancos
2 FIFA 4037 Tue 15 May 2007, 18:19
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Noticias]Información sobre convenio con catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
18 GeoD 17204 Wed 09 May 2007, 17:27
CHINO130 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Duda medición del deslinde de una Parcela
5 Ismael77 7526 Wed 09 May 2007, 08:44
albandy Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] division de parcela de 500 m2
4 PERONA 5523 Wed 09 May 2007, 08:23
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Visado de un trabajo catastral
5 javi28 5565 Thu 19 Apr 2007, 20:37
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro de Puerto Rico
1 Daniel jimenez lopez 3013 Wed 18 Apr 2007, 11:12
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Consulta Descriptiva y Gráfica Datos Catastrales
0 txus 6329 Fri 13 Apr 2007, 00:02
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Problemas de superficies con Catastro
4 albandy 8474 Mon 09 Apr 2007, 10:50
albandy Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos HAN DESAPARECIDO LAS LINDES....
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
15 ramongtof 14106 Mon 26 Mar 2007, 14:28
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Distancias entre linde y casa
4 maceda 10814 Fri 09 Mar 2007, 13:26
maceda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Consulta sobre lindero en Parcela
3 escarabajo 5409 Wed 07 Mar 2007, 16:42
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Replanteo de Catastro
6 pele 6832 Wed 21 Feb 2007, 18:26
lolo6149 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Separacion de fincas adosadas
14 infoma2000 9719 Wed 21 Feb 2007, 13:45
infoma2000 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos catastro versus registro de la propiedad
4 Gatxu 13844 Mon 19 Feb 2007, 16:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Problemas con superficies y linderos
14 UAL 13978 Thu 25 Jan 2007, 21:50
topoedu Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Informe de una peritación
1 principiante 5336 Thu 25 Jan 2007, 17:51
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Agrimensores participarán en operaciones inmobiliarias
4 txus 5902 Tue 09 Jan 2007, 01:00
Leandro Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Cartografía catastral en Google Earth
1 txus 6282 Sun 07 Jan 2007, 23:48
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos medicion parcela discrepancia con catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
16 yogarpo 38155 Fri 22 Dec 2006, 14:08
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Como Puedo saber el poligono de una parcela
1 topo2016 8624 Thu 14 Dec 2006, 11:23
pableras Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Medicion Finca
5 Goyo 7844 Mon 11 Dec 2006, 21:34
pelayoGPS Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Superficie de catastro o superficie de escritura?
3 javi28 9773 Tue 14 Nov 2006, 17:59
txus Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Siguiente
Página 21 de 22
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©