Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  Siguiente
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Duda sobre replanteo de Lindes
3 Svilengrado 4872 Wed 21 Nov 2007, 19:01
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Registro de finca
1 meterlo 13085 Tue 20 Nov 2007, 12:11
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas]Recuperar parcelas abandonadas: Además han reparcelado
6 mmmoreno 9579 Tue 20 Nov 2007, 10:25
Topogigo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]Confusiones del mito Catastro 2014
2 tomas.fsevilla 8857 Sun 18 Nov 2007, 19:16
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Problemas graves por la desaparición de mojones
2 joniverde 6623 Wed 14 Nov 2007, 15:22
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Presentación y problema de "ocupación"
13 ms 9159 Tue 06 Nov 2007, 09:39
ms Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro: camino público o privado.
6 Trencaterrossos 21636 Mon 05 Nov 2007, 11:28
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] diferencia entre catrastro y escrituras
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
17 beluga 18165 Wed 31 Oct 2007, 09:55
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Han "concedido" mi parcela a reclamante
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
16 MONICA RUIZ 25638 Mon 29 Oct 2007, 19:31
jose2007 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Consulta y consejos sobre Peritaje judicial
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
26 falete 20619 Sun 21 Oct 2007, 16:36
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Obtención de Información gráfica
2 jon38 4915 Fri 19 Oct 2007, 14:07
jon38 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]errores múltiples
10 pueblo 10292 Wed 17 Oct 2007, 12:06
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos información catastral
3 peñalta 6971 Wed 17 Oct 2007, 02:13
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Que pasos seguir escrituras + subdivision
1 rominahuete 5377 Tue 16 Oct 2007, 15:35
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Expropiaciones márgenes de una carretera
9 francho 8323 Mon 15 Oct 2007, 14:40
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Urgente Medición Parcela
5 REREDO 6953 Thu 11 Oct 2007, 17:49
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Coordenadas de una finca
5 Patric 7328 Tue 09 Oct 2007, 10:48
Patric Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Dudas con un cambio de Titular
1 juanlu 4425 Fri 28 Sep 2007, 18:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Acceso a los datos del inventariado de un Ayuntamiento
2 pssico26 3331 Wed 05 Sep 2007, 22:09
pssico26 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Diferencias Catastro / Registro
2 delaig 8060 Thu 23 Aug 2007, 15:29
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]exportar un plano de oficina virtual del catastro
8 CHINO130 31178 Tue 21 Aug 2007, 13:11
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Opinion]El ministerio de Economia exigirá datos catastrales
6 tomas.fsevilla 6916 Sat 18 Aug 2007, 20:47
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]deslindes y registro de fincas
2 azt55 4550 Sat 18 Aug 2007, 17:03
azt55 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Problemas al inscribir en el Registro de la Propiedad
4 saraya 5865 Fri 17 Aug 2007, 23:49
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Urbanismo]segregación de suelo rustico
5 maceda 9807 Thu 02 Aug 2007, 16:10
ninotop Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [LEGISLACIÓN] Dominio Público.
3 topales 5029 Wed 25 Jul 2007, 11:24
lambda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ayuda deslinde de finca rústica
2 Edutopo1975 14895 Mon 23 Jul 2007, 12:52
Edutopo1975 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Subsanaciones de errores
9 bersta 10681 Fri 20 Jul 2007, 21:53
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos DOCUMENTO PROTOCOLO DELIMITACIÓN LINDEROS
1 topales 5053 Mon 16 Jul 2007, 19:15
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Catastro da más medición que la real.
1 rosanaga 5746 Thu 12 Jul 2007, 14:54
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ERRORES DE MEDIAS EN CATASTRO Y ESCRITURA
1 rosanaga 5129 Tue 10 Jul 2007, 21:40
JuanVi Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [legislacion] limites laterales en carreteras
3 felixLG 4804 Tue 10 Jul 2007, 12:56
felixLG Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Como se calcula la referencia catastral
4 ariss 14680 Tue 10 Jul 2007, 09:46
ariss Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legislación] INFORMACIÓN SOBRE VIAS PECUARIAS
4 topales 5004 Fri 06 Jul 2007, 19:48
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] escritura, catastro y realidad no coinciden
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
27 cuestany 38043 Thu 05 Jul 2007, 11:41
mantys Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro por métodos fotogramétricos
6 Luzie 10367 Sat 30 Jun 2007, 19:02
rositxa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] ¿Qué tiene más validez, escrituras o catastro?
4 movitransy 11528 Wed 27 Jun 2007, 07:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problema de lindes
4 karonteus 11196 Thu 21 Jun 2007, 22:30
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] El catastro no coincide con la realidad
5 forker 10671 Tue 19 Jun 2007, 07:34
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Registrar finca urbana por pimera vez
3 santiagom 7277 Wed 13 Jun 2007, 15:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Cómo registrar una finca segregada y unida a otra
1 toñy 4922 Wed 13 Jun 2007, 08:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problemas con la titularidad de una parcela
8 LLarina 13659 Tue 12 Jun 2007, 15:55
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Cambiar superficie de una finca
2 ppg 5991 Thu 31 May 2007, 23:22
prisma Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Mediciones Catastrales
3 BGA 8553 Sat 26 May 2007, 18:48
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [PARCELAS] Deslindes con barrancos
2 FIFA 4355 Tue 15 May 2007, 18:19
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Noticias]Información sobre convenio con catastro
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
18 GeoD 19116 Wed 09 May 2007, 17:27
CHINO130 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Duda medición del deslinde de una Parcela
5 Ismael77 8166 Wed 09 May 2007, 08:44
albandy Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] division de parcela de 500 m2
4 PERONA 5897 Wed 09 May 2007, 08:23
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Visado de un trabajo catastral
5 javi28 6017 Thu 19 Apr 2007, 20:37
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro de Puerto Rico
1 Daniel jimenez lopez 3298 Wed 18 Apr 2007, 11:12
txus Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  Siguiente
Página 21 de 23
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©