Indice de Foros
Foro Cartesia
Geomática y Topografía 
  Cartesia · Crea tu Blog · Cursos · Contacta · Publicidad   · Cartesia twitter ·
 Avanzada
 Indice  FAQFAQ  Registrarse EntrarEntrar 


Propiedad y Catastro
Moderadores: txus, pfusterv, cartesia

Usuarios navengando este foro: Ninguno
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Siguiente
Publicar nuevo tema
 Temas   Respuestas   Autor   Lecturas   Ultimo Mensaje 
No hay mensajes nuevos [Catastro] Acotación del Plano
5 javid 12974 Fri 11 Jan 2008, 09:27
argacha Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Cambiar dimensiones de una parcela
2 GeoD 3556 Sun 02 Dec 2007, 21:45
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos PGOU. Plan General de Ordenación Urbana.Superficies erróneas
7 Steisy 8049 Thu 29 Nov 2007, 11:47
quercus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Identificación limites parcela
2 gmonno2 5082 Wed 28 Nov 2007, 16:57
gmonno2 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]escriturar solar
2 yanko 5892 Wed 28 Nov 2007, 11:41
yanko Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]localizar diseminado urbana
1 lolo6149 5181 Tue 27 Nov 2007, 16:09
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Reclamar la Recuperación de un camino ocupado
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
18 alrovi81 14121 Thu 22 Nov 2007, 13:49
cesarmoreno Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas] Duda sobre replanteo de Lindes
3 Svilengrado 4697 Wed 21 Nov 2007, 19:01
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Registro de finca
1 meterlo 12747 Tue 20 Nov 2007, 12:11
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Parcelas]Recuperar parcelas abandonadas: Además han reparcelado
6 mmmoreno 9136 Tue 20 Nov 2007, 10:25
Topogigo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]Confusiones del mito Catastro 2014
2 tomas.fsevilla 8553 Sun 18 Nov 2007, 19:16
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas]Problemas graves por la desaparición de mojones
2 joniverde 6438 Wed 14 Nov 2007, 15:22
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Presentación y problema de "ocupación"
13 ms 8611 Tue 06 Nov 2007, 09:39
ms Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro: camino público o privado.
6 Trencaterrossos 20690 Mon 05 Nov 2007, 11:28
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] diferencia entre catrastro y escrituras
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
17 beluga 17287 Wed 31 Oct 2007, 09:55
pfusterv Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Han "concedido" mi parcela a reclamante
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
16 MONICA RUIZ 24873 Mon 29 Oct 2007, 19:31
jose2007 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Consulta y consejos sobre Peritaje judicial
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
26 falete 19700 Sun 21 Oct 2007, 16:36
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Obtención de Información gráfica
2 jon38 4786 Fri 19 Oct 2007, 14:07
jon38 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]errores múltiples
10 pueblo 9812 Wed 17 Oct 2007, 12:06
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos información catastral
3 peñalta 6676 Wed 17 Oct 2007, 02:13
AGA6 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Que pasos seguir escrituras + subdivision
1 rominahuete 5229 Tue 16 Oct 2007, 15:35
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Expropiaciones márgenes de una carretera
9 francho 7915 Mon 15 Oct 2007, 14:40
GeoD Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Urgente Medición Parcela
5 REREDO 6654 Thu 11 Oct 2007, 17:49
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Coordenadas de una finca
5 Patric 7076 Tue 09 Oct 2007, 10:48
Patric Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Dudas con un cambio de Titular
1 juanlu 4269 Fri 28 Sep 2007, 18:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Acceso a los datos del inventariado de un Ayuntamiento
2 pssico26 3151 Wed 05 Sep 2007, 22:09
pssico26 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Diferencias Catastro / Registro
2 delaig 7906 Thu 23 Aug 2007, 15:29
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro]exportar un plano de oficina virtual del catastro
8 CHINO130 30462 Tue 21 Aug 2007, 13:11
tomas.fsevilla Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Opinion]El ministerio de Economia exigirá datos catastrales
6 tomas.fsevilla 6502 Sat 18 Aug 2007, 20:47
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]deslindes y registro de fincas
2 azt55 4411 Sat 18 Aug 2007, 17:03
azt55 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legal]Problemas al inscribir en el Registro de la Propiedad
4 saraya 5712 Fri 17 Aug 2007, 23:49
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Urbanismo]segregación de suelo rustico
5 maceda 9581 Thu 02 Aug 2007, 16:10
ninotop Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [LEGISLACIÓN] Dominio Público.
3 topales 4795 Wed 25 Jul 2007, 11:24
lambda Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ayuda deslinde de finca rústica
2 Edutopo1975 14387 Mon 23 Jul 2007, 12:52
Edutopo1975 Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Subsanaciones de errores
9 bersta 10015 Fri 20 Jul 2007, 21:53
Buxo Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos DOCUMENTO PROTOCOLO DELIMITACIÓN LINDEROS
1 topales 4922 Mon 16 Jul 2007, 19:15
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Catastro da más medición que la real.
1 rosanaga 5582 Thu 12 Jul 2007, 14:54
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos ERRORES DE MEDIAS EN CATASTRO Y ESCRITURA
1 rosanaga 4987 Tue 10 Jul 2007, 21:40
JuanVi Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [legislacion] limites laterales en carreteras
3 felixLG 4634 Tue 10 Jul 2007, 12:56
felixLG Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Como se calcula la referencia catastral
4 ariss 14210 Tue 10 Jul 2007, 09:46
ariss Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Legislación] INFORMACIÓN SOBRE VIAS PECUARIAS
4 topales 4778 Fri 06 Jul 2007, 19:48
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] escritura, catastro y realidad no coinciden
[ Ir a páginaIr a página: 1, 2 ]
27 cuestany 36548 Thu 05 Jul 2007, 11:41
mantys Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos Catastro por métodos fotogramétricos
6 Luzie 10125 Sat 30 Jun 2007, 19:02
rositxa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] ¿Qué tiene más validez, escrituras o catastro?
4 movitransy 11004 Wed 27 Jun 2007, 07:43
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problema de lindes
4 karonteus 10908 Thu 21 Jun 2007, 22:30
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] El catastro no coincide con la realidad
5 forker 10279 Tue 19 Jun 2007, 07:34
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Registrar finca urbana por pimera vez
3 santiagom 7052 Wed 13 Jun 2007, 15:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Cómo registrar una finca segregada y unida a otra
1 toñy 4783 Wed 13 Jun 2007, 08:46
Gregor.Samsa Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Fincas] Problemas con la titularidad de una parcela
8 LLarina 12778 Tue 12 Jun 2007, 15:55
txus Ver último mensaje
No hay mensajes nuevos [Catastro] Cambiar superficie de una finca
2 ppg 5812 Thu 31 May 2007, 23:22
prisma Ver último mensaje
Mostrar temas anteriores:  
Publicar nuevo tema    Indice de Foros -> Propiedad y Catastro Todas las horas son CET (Europa)
Ir a página Anterior  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Siguiente
Página 21 de 22
Cambiar a:  
Mensajes nuevos Mensajes nuevos    No hay mensajes nuevos No hay mensajes nuevos    Anuncio Anuncio
Mensajes nuevos [ Popular ] Mensajes nuevos [ Popular ]    No hay mensajes nuevos [ Popular ] No hay mensajes nuevos [ Popular ]    PostIt PostIt
Mensajes nuevos [ Cerrado ] Mensajes nuevos [ Cerrado ]    No hay mensajes nuevos [ Cerrado ] No hay mensajes nuevos [ Cerrado ]
Puede publicar nuevos temas en este foro
No puede responder a temas en este foro
No puede editar sus mensajes en este foro
No puede borrar sus mensajes en este foro
No puede votar en encuestas en este foro
No puede adjuntar archivos en este foro
No Puede descargar archivos de este foro


Powered by Cartesia ©